В Омске впервые состоится патефонная дискотека
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2018, 11:05  •  печать

В Омске впервые состоится патефонная дискотека

В июне в Омске в третий раз пройдет масштабный музыкальный open-air "СимфоПарк". Впервые у сцены установят большие мультимедийные экраны, на которых в режиме онлайн будут транслироваться выступления ведущих творческих коллективов города.

16 июня в парке "На Королева" вновь состоится марафон классической музыки. На протяжении одиннадцати часов под открытым небом выступят солисты Симфонического, Камерного и Духового оркестра. Они исполнят популярные и незабываемые, "вечнозеленые" хиты классики и эстрады - Evergreen Music. Особенностью Большого симфонического парка - в этом году станет использование мультимедиатехнологий.

- У сцены будут установлены большие мультимедийные экраны. На них в режиме онлайн будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а также демонстрироваться красочный контент, - рассказали организаторы.

Уже по традиции откроют "СимфоПарк" детские музыкально-театрализованные игровые программы, после чего на основной сцене начнется красочная и увлекательная "Прогулка по Disneyland" от Омского академического симфонического оркестра и молодежного театра "Третий круг".

Артисты Омской филармонии покажут для юных слушателей музыкально-развлекательную программу "Ходит песенка по кругу" с играми и конкурсами. Омский камерный оркестр под руководством дирижера из Новосибирска Рустама Дильмухаметова выступит с программой "Танцевальный калейдоскоп", которую посвящает Году русского балета.

Также в этот день со сцены прозвучат стихи эпохи Возрождения от Аллы Ениной и выступление виртуозного квартета народных инструментов "Тарские ворота". Духовой оркестр филармонии под руководством дирижера Олега Романова исполнит ретро-шлягеры кино и эстрады. Певица Светлана Бородина выступит с программой "Чудесный вечер", в которой исполнит старинные русские романсы. Ждет омичей и патефонная дискотека, которую устроит меломан Роман Залесов.

Завершит "СимфоПарк" концертная программа Evergreen Music от Омского академического симфонического оркестра под руководством дирижера Дмитрия Васильева. На протяжении полутора часов будут звучать жемчужины оперной сцены и популярная инструментальная классика, - произведения Андерсона, Берлиоза, Бернстайна, Бородина, Брамса, Вагнера, Вивальди, Гершвина, Грига, Пуччини, Рахманинова, Сен-Санса, Хачатуряна.

Добавим, что помимо музыки "СимфоПарк" включает в себя грандиозную интерактивную программу. В парке будет работать фуд-корт. На территории установят разнообразные фотозоны и инсталляции. Для гостей парка в течение дня будут проводиться всевозможные перформансы, игры, конкурсы, викторины, а также лекторий.

Более подробную программу "СимфоПарка-2018" читайте на нашем сайте позже.

Читайте также