День молодёжи: куда сходить в выходные в Омске?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2016, 10:30  •  печать

День молодёжи: куда сходить в выходные в Омске?

Уже в эту субботу для омичей и гостей города стартуют спортивные состязания и культурно-развлекательные программы на площадках города.

25 июня в 10.00 на набережной Тухачевского, 22, пройдёт "Зарядка с чемпионом", которую проведёт мастер спорта международного класса по кикбоксингу Филипп Салугин. В это же время на "Зелёном острове" пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Сибирская регата".

С 11:00 до 23:00 на "Зелёном острове" будет организована праздничная программа с тематическими площадками: "Игротека", "Инженеры будущего", "Творческий", "Робототехника", "Роботрек", "Литературное кафе", "Бук-кроссинг", "Лаборатория экспресс-диагностики будущей профессии". С 15:00 до 16:30 определят самую творческую и спортивную семью Омска на Летнем семейном марафоне "А у нас во дворе".

С 16:00 до 18:00 на территории парка состоится яркое событие - "Фестиваль красок". Организаторы подготовили для омичей тысячи разноцветных красок, энергичную музыку и море позитивного настроения. С 18:00 до 23:00 на "Зелёном острове" пройдёт фестиваль "Молодая музыка Сибири". В этом году в нём примут участие пять сибирских групп: "Жара", "Цемент Бэнд", Ultra, Supremesorrow и SystemShock. 

В воскресенье, 26 июня, с 11:00 до 23:00 в парке "Зелёный остров" будет представлена большая праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи. Все гости смогут стать непосредственными участниками тематических зон: "Игротека", "Инженеры будущего", "Творческий", "Робототехника", "Роботрек", где совместно со специалистами-профессионалами пройдут обучающие мастер-классы и познавательные уроки. Кроме того, будут работать традиционные площадки, уже полюбившиеся омской молодёжи: "Литературное кафе", "Бук-кроссинг", "Лаборатория экспресс-диагностики будущей профессии". В 15:00 юные омичи представят самую большую открытку к 300-летию города в рамках социального проекта "Фестиваль добра". В создании творческого и красочного арт-объекта приняли участие воспитанники общеобразовательных и коррекционных школ, детских школ искусств, городских молодёжных клубов. Открытка представляет собой коллаж из 300 рисунков. 

В 17:00 на основной сцене парка фестиваль театрального искусства "Театральный променад". Перед зрителями выступят актёры Драматического лицейского театра, уличного театра-лаборатории "ЛАБ Ша", театра "Данделионы" и театра-студии "Кислород".

17:00 до 21:00 - улица Чокана Валиханова превратится в "Омский молодёжный Арбат". Здесь будут представлены разнообразные проекты молодёжных объединений и творческих коллективов, пройдут мастер-классы, лекции, анимационные программы, акции, конкурсы, выставочные экспозиции. Для активных омичей пройдёт "Турнир настольных игр": классические настольные игры: шашки, шахматы, нарды, и настольные игры из серии party: "Элиас", "Ответь за 5 секунд", "Дженга", "Крокодил", "Диско", "Барабашка", "Не раскачивай лодку", "Цветовой код", а также настольный мини-футбол, баскетбол, хоккей, бильярд, теннис.

В 20:00 на Куйбышевском пляже пройдёт открытый Летний кубок КВН.

Читайте также