"Дни Москвы" в Омске откроет Игорь Бутман
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 июня 2016, 10:45  •  печать

"Дни Москвы" в Омске откроет Игорь Бутман

На фестиваль в рамках празднования 300-летия Омска приедет Игорь Бутман и Кремлёвский полк.

Во время празднования 300-летия города в Омске будут проведены "Дни Москвы". Они пройдут со 2 по 5 августа. На открытии в Концертном зале выступит Игорь Бутман со своим джазовым коллективом. Также пройдёт сводный концерт солистов Московского театра "Новая Опера" имени Е. В. Колобова", а на камерной сцене Омского академического театра Драмы труппа "Школы драматического искусства" сыграет спектакль "Граф Нулин". Всего ожидается участие 80 творческих коллективов.

- Ожидаются выставки московских музеев и галерей. Приедет Кремлёвский полк, разумеется, не в полном составе. Группа ветеранов полка покажет на площадях города шесть показательных выступлений, а в Омском историко-краеведческом музее состоится большая выставка в честь этой элитной воинской части, - рассказал Виктор Лапухин, министр культуры Омской области. - Москва готовит подарки для Омска, в том числе и для культуры региона.

Напомним, что в рамках "Дней Москвы" также проводится большой конкурс на тему "Я люблю Москву", победитель которого получит туристическую путевку на двоих в столицу России.

Читайте также