Именная звезда Михаила Ульянова появилась на Аллее славы в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2016, 11:01  •  печать

Именная звезда Михаила Ульянова появилась на Аллее славы в Омске

Именная звезда народного артиста СССР, который родился и начинал свою театральную карьеру в Омске, стала третьей на аллее омских звёзд. 

10 июня в фойе кинотеатра "Слава" состоялась торжественная церемония открытия третьей звезды на "Аллее звёзд". Там было увековечено имя Народного артиста СССР, актёра театра и кино Михаила Ульянова.

Мы считаем очень важным, чтобы на "Аллее Звёзд" кинотеатра появилась звезда в честь Михаила Ульянова, ведь этот великий актёр, Народный артист и Герой социалистического труда начинал свою карьеру в Омске. Фильмы с его участием до сих пор актуальны, их помнят и любят зрители, - говорит директор кинотеатра "Слава" Дмитрий Савельев.

Отметим также, что памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову появится в следующем году в сквере у омского театра Драмы, где артист начинал свою театральную карьеру.

Напомним, собственная "Аллея звёзд" появилась прошлым летом в фойе кинотеатра "Слава", который находится в ТЦ "Миллениум". Первым там было увековечено имя известной актрисы Любови Полищук, которая родилась и начинала театральную карьеру в Омске. В декабре именная звезда известного рок-исполнителя Егора Летова стала второй на аллее омских звёзд. Именные звёзды закладываются два раза в год: в День России (12 июня) и в день рождения кинотеатра (26 декабря).

Фото: Илья Петров

Читайте также