Омское "Киносозвездие" подорожало
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2016, 10:57  •  печать

Омское "Киносозвездие" подорожало

Проведение мероприятия в юбилейный год обойдётся городскому бюджету в 800 тысяч рублей.

Летом в Омске пройдёт юбилейный 10-й фестиваль "Киносозвездие России". В качестве почётных гостей уже приглашены актёры, чьи судьбы связаны с Омском, - Сергей Чонишвили, Юрий Ицков, Николай Чиндяйкин, Валентина Талызина и Юрий Кузнецов. Открытие фестиваля состоится 31 июля в Музыкальном театре.

В этом году фестиваль обойдётся в 800 тысяч рублей. Согласно информации, размещённой на официальном портале госзакупок, победитель аукциона должен обеспечить проведение кинофестиваля с 31 июля по 5 августа. В течение этого времени должен быть организован показ фильмов в двух киноцентрах. Кроме этого, обязательным условием является приглашение к участию "не менее трёх деятелей российского кино (из них не менее двух ведущих кинематографистов России (иногородних)". Отметим также, что в рамках фестиваля будет показан фильм "Один День города", посвящённый 300-летию Омска.

Напомним, последний раз "Киносозвездие" в Омске проводилось в 2014 году. Тогда за 600 тысяч рублей его провело местное ООО "Серпантин". Гостями фестиваля стали режиссёр Алла Сурикова, актриса Наталья Варлей, актёр и кинорежиссёр Александр Михайлов.

Читайте также