Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2016, 14:47  •  печать

Омский "Народ" получил "сибирскую Золотую маску"

Спектакль Омского Академического театра драмы был представлен в афише второго по значимости в России театрального фестиваля.

В Новосибирске подвели итоги IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит", в котором принимали участие театры Урала, Сибири и Дальнего Востока. Всего в этом году было подано около 100 заявок ведущих драматических театров, среди которых работы как опытных, так и молодых режиссёров по классическим и современным драматургическим произведениям.

Фестиваль открыл спектакль Омского государственного академического театра драмы "Кориолан. Начало" Уильяма Шекспира в постановке Романа Феодори. Трагедия Шекспира основана на античных жизнеописаниях полулегендарного римского полководца Кая Марция Кориолана.

Спектакль получил горячий приём новосибирской и фестивальной публики и массу положительных отзывов и рецензий театральных критиков, - отметили в региональном Минкульте. - По итогам фестиваля-конкурса лауреатом премии "Лучшая мужская роль второго плана" стал заслуженный артист России Александр Гончарук за исполнение роли Народа в спектакле "Кориолан. Начало".

Читайте также