Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2016, 10:30  •  печать

В Омске покажут "Маленькое кино большого города"

На этой неделе омичи смогут увидеть кино глазами детей - начнёт работу кинофестиваль, главными героями которого станут юные режиссёры, актёры и сценаристы.

С 18 по 20 мая в Омске пройдёт VII открытый конкурс любительских короткометражных фильмов "Маленькое кино большого города". Его участниками станут дети и подростки в возрасте до 18 лет.

В настоящее время приняты 84 заявки на участие от юных дарований из Омска и Омской области, Пермского края, Новосибирска, Томска, Тюмени, Ярославля, Междуреченска, Кемерова, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Кирова и других городов, - рассказал директор Центра искусств, фестивалей и праздников Сергей Фамильцев.

В жюри конкурса войдут ведущие деятели культуры, представители средств массовой информации. Возглавит его руководитель детской киностудии "Поиск", режиссёр ГТРК "Новосибирск", руководитель студии молодёжного и детского вещания ГТРК "Новосибирск" Александр Тюстин.

В департаменте культуры подчеркнули, что открытие конкурса любительских короткометражных фильмов "Маленькое кино большого города" запланировано на 18 мая в 15:00 в Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии. В четверг, 19 мая, в киноцентре "Вавилон" зрители смогут оценить лучшие творческие работы, прошедшие конкурсный отбор.

Читайте также