Для омичей организуют серию бесплатных экскурсий по городу
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2016, 14:46  •  печать

Для омичей организуют серию бесплатных экскурсий по городу

В Омске пройдут четыре пешие исторические экскурсии.

В ближайшие две недели горожан ожидают четыре тематические экскурсии по уникальным местам Омска. Каждая их них продлится от одного до полутора часов. Организатором бесплатной акции стал центр развития туризма "Увлечён и Я".

15 мая состоится первая экскурсия "Соборное кольцо", во время которой жители города смогут познакомиться с наиболее значимыми историческими зданиями и сооружениями, а также с их судьбой от ввода в эксплуатацию и до настоящего времени.

20 мая в рамках экскурсии "По Омску с европейцами" местные историковеды расскажут об иностранцах, деятельность которых привнесла в развитие города неоценимый вклад.

21 мая пройдёт экскурсия, целиком и полностью посвященная одному человеку, сыгравшему значительную роль в истории города. Её название "Промелькнувший метеор" позаимствовано у произведения, посвященного жизни и деятельности Чокана Валиханова, и именно о нём и пойдёт речь.

22 мая омичи смогут узнать, для кого наш город стал местом обретения своей любви. Экскурсия "Романтический Омск" расскажет, как город повлиял на судьбы влюбленных.

Отметим, что количество мест в группах ограниченно. Чтобы стать участником экскурсии, нужно будет записаться по телефону  8-908-798-43-43.

Читайте также