Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2016, 17:30  •  печать

Юные танцоры из Омска получили Гран-при международного конкурса

В Петербурге завершился Международный конкурс-фестиваль "Преображение", который проводится в Северной столице восьмой год подряд. В этот раз показать свои номера приехали участники со всей России, а также из Финляндии, Швеции и Украины.

Омскую область на конкурсе представлял детский хореографический коллектив "На крыльях танца" детской школы искусств № 13. Коллектив стал обладателем Гран-при фестиваля.

Участники коллектива также были удостоены четырёх дипломов лауреатов I степени в номинациях "Классический танец", "Народный стилизованный танец", "Эстрадный танец", "Классический танец. Соло" (солистка ансамбля Анастасия Стасюк), двух дипломов лауреатов II степени в номинациях "Классический танец" и "Народный танец", а также диплома лауреата III степени в номинации "Современные направления хореографии". 

 

Всему коллективу "На крыльях танца" был вручен сертификат на участие в конкурсе-фестивале "Преображение" "Праздник осени" в следующем году. Руководители коллектива Анастасия Ляшенко и Татьяна Агафонова также были отмечены дипломами за артистизм, яркие хореографические образы и высокопрофессиональную подготовку участников.

Наш коллектив уже принимал участие в этом конкурсе в 2012 году, тогда он стал дважды лауреатом II степени. В этом году мы отправились в Северную столицу с большой программой, представив 12 номеров в различных номинациях: классический танец, народный танец, народный стилизованный танец, современный танец, эстрадный танец, - рассказала руководитель коллектива Анастасия Ляшенко.

Читайте также