Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2016, 19:13  •  печать

Маленькие омичи покажут "Здоровье человека детскими глазами"

В Омске пройдёт тематическая выставка детских рисунков, призванная сформировать у детей представление о здоровом образе жизни.

Выставка преследует цель воспитания в детях культуры здоровья, бережного отношения к природе, развития интереса к спорту, вовлечения в работу родителей. 

"Многие согласятся с тем, что в детстве мало кто задумывается над своим будущим всерьёз. Касается это не только будущей профессии, будущего жилья, друзей, но и будущего здоровья. Именно здоровье сопровождает нас на протяжении всей жизни. Кроме того, культура здоровья является неотъемлемой частью общей культуры образованного человека", - отмечают организаторы.

Свою работу на выставку может прислать любой ребёнок от 7 до 11 лет. Работы, поступившие до 11 апреля, будет участвовать в конкурсе по трём номинациям: "Народный талант", "Оригинальное решение" и "Расту здоровым". Победителей определит голосование зрителей.

Выставка "Здоровье человека детскими глазами", организованная межрегиональной ассоциацией "Центр развития института семьи", пройдёт с 13 по 25 апреля в Центре искусств, фестивалей и праздников. Итоги конкурса объявят в последний день работы экспозиции.

Читайте также