В Омск снова приедет коллектив "Играй, гармонь!"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2016, 14:13  •  печать

В Омск снова приедет коллектив "Играй, гармонь!"

Для омичей выступят и юные музыканты, выступающие с прославленным семейством Заволокиных, - детский состав ансамбля "Частушечка". 

В этом году популярной телепередаче "Играй, гармонь!" исполнилось 30 лет. В честь юбилея коллектив программы даст для омичей два концерта на сцене Омской филармонии. Дело "главного гармониста России", создателя "Частушки" и программы "Играй, гармонь!" Геннадия Заволокина сегодня продолжают его дети - Анастасия и Захар. Вместе с ними на сцене концертного зала будут играть и петь юные музыканты - детский состав ансамбля "Частушечка", который впервые выступит в нашем городе.

- Этот коллектив - неизменный спутник телепередачи "Играй, гармонь!". Вместе со съёмочной группой он объездил всю страну - от Калининграда до Находки, от Мурманска до Сочи. Каждый номер ансамбля вобрал в себя атмосферу городских и сельских вечёрок, традиции и обычаи самобытных героев телепередачи. В своих выступлениях "Частушка" удивляет и песнями кубанских казаков, и напевами Русского Севера, и удалым гармошечным плясом, - говорит специалист по связям с общественностью Омской филармонии Екатерина Ступина.

Напомним, в августе прошлого года в Омской области прошли съёмки передачи "Играй, гармонь". Начались они с предварительного отбора, в котором приняли участие творческие коллективы муниципальных районов и города. Затем съёмки продолжились в Большеречье, где героями телевизионной программы стали все участники областного праздника "Играй, гармонь!".

Начало концертов 27 марта в 14.00 и 18.00. 

Читайте также