Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2015, 10:18  •  печать

На сцене Омской драмы выступит Иван Краско

На гастроли в наш город приехал знаменитый Санкт-Петербургский академический драматический театр имени Комиссаржевской.

Сегодня на сцене Омского драмтеатра пройдёт показ спектакля Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской - "Утоли моя печали…". Он поставлен по пьесе петербургского автора Сергея Буранова, режиссёром является Георгий Корольчук. Одну из главных ролей исполняет народный артист России Иван Краско.

- Мы рады возможности приехать в Омск именно с этим спектаклем, потому что в нём отражена очень важная для жизни идея: взаимоотношения отцов и детей, тема, которая очень часто поднимается в мировой драматургии, - рассказал художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Виктор Новиков.

По словам Ивана Краско, спектакль всегда находит тёплый отклик в зале, потому что в пьесе много юмора, свойственного русскому народу.

Иногда так бывает, что с человеком, уехавшим из родных мест, случается метаморфоза: он может забыть корни, родной дом, что и происходит с дочерью моего героя. А внук, человек другого поколения, выросший в другой стране, вдруг начинает ощущать с дедом родство кровное, духовное и душевное. И совершает свой благородный поступок. В пьесе много юмора, свойственного русскому народу, - отметил Краско.

Добавим, что как гласит анонс спектакля на официальном сайте, сюжет "Утоли моя печали…" навеян обычной историей из жизни простой советской семьи, где дочь-подросток, мама-лидер, постоянно работающий папа, добрая бабушка, а также несделанные уроки, ссоры и примирения.

Читайте также