Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 марта 2013, 10:54  •  печать

"Старина Сибирская" приглашает на блины

В историко-культурном комплексе "Старина Сибирская", начиная с завтрашнего дня, будут проходить развлекательные мероприятия, посвященные Масленице: театрализованные представления, ярмарки, игры и конкурсы. Конечно же, гости смогут полакомиться традиционными для этого праздника блинами.

Как обещают организаторы, никто из посетителей скучать не будет. Для того подготовлена обширная программа: на территории "Старины" состоятся народные гуляния, театрализованные экскурсии по комплексу, мастер-классы по изготовлению масленичной обереговой куклы, выставки сибирских сувениров, где каждый сможет купить приглянувшуюся безделушку. А игры и исконно русские забавы для детей и взрослых на свежем воздухе добавят веселья и ощущение праздника. И всегда у гостей будет возможность отведать главное угощение праздника – блины, изготовленные по старинным бабушкиным рецептам.
Побывать в "Старине Сибирской" (п. Большеречье, ул. Советов, 45) и принять участие в этих мероприятиях омичи смогут с 10 по 17 марта, сообщили в пресс-службе областного Минкульта.
Дмитрий Бахтин

Читайте также