Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 февраля 2013, 10:52  •  печать

Музей Врубеля получит в дар десять работ Владимира Бичевого

Сегодня во "Врубелевке" пройдет презентация альбома, посвященного творчеству мастера малых форм в живописи и графике Владимира Бичевого. В рамках мероприятия состоится передача в дар музею 10 живописных работ и рисунков от вдовы художника Надежды Бичевой.

Появление альбома стало возможным благодаря областному Министерству культуру, которое оказывало материальную поддержку, и труду сотрудников хранилища Л. К. Богомоловой и Е. В. Ярцевой.
Владимир Бичевой (1934–2007) относился к поколению омских художников-шестидесятников. Однако в силу своих предпочтений - он любил творить в малых формах живописи и графики - был не так заметен на фоне более ярких коллег. Однако каждая его работа заслуживала и заслуживает искреннего восхищения. Демиург добился подлинных высот в жанре камерного пейзажа, именно в этой области наиболее ярко раскрылось его лирическое дарование.
У омичей есть шанс поближе познакомить с творчеством этого выдающегося мастера. Презентация альбома состоится сегодня, 27 февраля, в 15:00, информирует пресс-служба регионального Министерства культуры.
Дмитрий Бахтин

Читайте также