Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 января 2013, 08:47  •  печать

Старый Новый год жители Тренто встретят вместе с омичами

Преподаватели и студенты факультета культуры и искусств ОмГУ сегодня в городке Тренто примут участие в III Международном фестивале "Италия-Россия: диалог культур". Одним из самых ярких мероприятий форума станет празднование русского Старого Нового года вечером 13 января. 

"Диалоги" продлятся с 11 по 18 января. За это время в концертных программах омичи покажут песенный и танцевальный фольклор Сибири и других регионов России, познакомят итальянцев с культурными традициями нашей страны (то самое совместное празднование Старого Нового года).
Добавим, что на Аппенины отправились фольклорный ансамбль кафедры хорового дирижирования и сольного пения ОмГУ совместно с группой фольклорного ансамбля "Звонница" Государственного центра народного творчества (руководитель Е. Аркин - профессор, заслуженный работник культуры РФ), а также студенты кафедры хореографии (руководитель Н. Даренская).
Областной минкульт обращает внимание, что фестиваль проходит в рамках проекта факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского "Международные ART-диалоги".
Дмитрий Бахтин

Читайте также