Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2012, 09:27  •  печать

Омичи увидят работы одного из самых дорогостоящих пейзажистов России

Сегодня, 27 сентября, в Доме художника открывается выставка "Живопись online". Посетители увидят работы, авторами которых являются преподаватели и ученики "Школы портрета Анатолия Мовляна", в том числе и произведения известнейшего и одного из самых дорогостоящих пейзажистов России Бато Дугаржапова.

В экспозицию войдут более 300 картин. По словам организаторов, особый интерес должны вызвать работы лучшего столичного колориста. Импрессионистические этюды Бато Дугаржапова, написанные на мастер-классе специально для учеников школы, – это новые эмоции, впечатления и восторг для всех гостей выставки.
Также будут представлены на "Живописи online" и творения автора школы Анатолия Мовляна - члена Союза художников России, лауреата областной, межрегиональной, всероссийской выставок, обладателя золотой медали "Национальное достояние", член-корреспондента Международной Академии культуры и искусства.
Увидеть работы талантливых мастеров омичи смогут вплоть 11 октября, информирует пресс-служба регионального Минкульта.
Напомним, что "Школа портрета Анатолия Мовляна" действует на базе авторской программы, основанной на лучших классических традициях и вобравшей в себя принципы школы Павла Чистякова, а также лучших зарубежных школ, основанных на верности натуре.

Читайте также