Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2012, 09:23  •  печать

Музыка поможет омичам познать "Силу судьбы"

В Органном зале филармонии сегодня, 23 августа, в рамках серии концертов "Бархатный сезон" выступит дуэт Вероники Бартеньевой и Евгения Романова с программой "Сила судьбы". Солисты порадуют слушателей исполнением русских романсов и знаменитых оперных арий.

Артисты уже давно работают вместе: со студенческой поры во время учебы на факультете культуры и искусств в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. За шесть лет, что существует их творческий тандем, молодые вокалисты филармонии Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон) стали хорошо известны ценителям музыки.
Сегодняшний концерт будет состоять из двух отделений: в первом дуэт исполнит отечественных композиторов (П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова), в другом – арии из зарубежных опер ("Ксеркс" и "Юлий Цезарь" Г.Ф. Генделя, "Дон Жуан" и "Волшебная флейта" В.А. Моцарта, "Севильский цирюльник" Дж. Россини, "Сила судьбы" Дж. Верди, "Дон Паскуале" Г. Доницетти). Аккомпанемент - Марина Климентова.
Музыкальный вечер "Сила судьбы" начнется в Органном зале филармонии в 19:00, сообщает пресс-служба областного Министерства искусств.

Читайте также