Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2012, 15:09  •  печать

250 ребят примут участие в межнациональном фестивале "Детства яркая палитра"

Сегодня, 24 июля, в ДОЛ "Березовая роща" (Саргатский район) в шестой раз в своей истории откроется VI межнациональный фестиваль "Детства яркая палитра", который соберет 250 юных участников из города и области.

В программу творческого форума вошли дни национальных культур (славянских, тюркских, культур народов Дальнего и Ближнего Востока, народов Западной Европы и Балтии), концертно-игровые программы с этнокомпонентом, станционные игры, спортивные состязания с национальным колоритом, сообщает пресс-служба Правительства Прииртышья.
Участниками проекта в этом году стали 250 ребят из детских национальных творческих коллективов Азовского, Тарского, Шербакульского и Одесского районов, областных учреждений культуры и городских национально-культурных объединений. 
Основные цели фестиваля, по словам организатора, объединить в творчестве юных представителей разных национальностей, преподать уроки дружбы, научить принимать людей с иной культурой, сознанием, традициями, сформировать психологическую готовность к толерантным межэтническим отношениям в современном полиэтническом обществе.

Читайте также