Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2012, 09:35  •  печать

Маленьким сельчанам - много мультиков

С 1 по 15 июля в рамках областного кинопроекта "Дети – экран – культура" в муниципальных районах Прииртышья пройдет фестиваль "Летние киноплощадки". В рамках мероприятия юным зрителям покажут множество как новых, так и ставших уже классикой мультфильмов.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры региона, основная цель фестиваля - приобщение молодежи к киноискусству, духовно-нравственное воспитание, культурно-досуговая занятость несовершеннолетних, а также пропаганда семейных ценностей.
За время, что будут проходить "Летние киноплощадки", ребята увидят следующие детские анимационные фильмы: "Мадагаскар-3", "Иван Царевич и Серый Волк", анимационные киноальманахи "ВЕЗУХА!", "Мультипотам", "Классика детям", так и фильмы выпуска прошлых лет: "История двух комариков", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Щенок", "Легенда острова Двид", "Тридесятое царство", "Волшебный калейдоскоп", "Голубая бабочка", "Маленькие беглецы", "Жил был песик", "Приключения Алёнушки и Еремы", "Тайна Мунакра", "Астробой", "Планета 51", "Ведьма в семье", "Осторожно, дети!", "Три разбойника", "Сорванцы из Тимбельбаха" и многие другие.
Добавим, что фестиваль пройдет в Большереченском, Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Исилькульском, Кормиловском, Крутинском, Калачинском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Омском, Полтавском, Русско-Полянском, Седельниковском Тевризском, Тарском и Тюкалинском районах области.

Читайте также