Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2012, 09:21  •  печать

Москва увидит омское "Солнышко"

Завтра, 31 мая, детская образцовая хореографическая студия "Солнышко" Государственного Омского русского народного хора примет участие в IX Международном фестивале "Москва встречает друзей".

Масштабный творческий смотр организован Благотворительным фондом Владимира Спивакова, напоминает пресс-служба Министерства культуры области. Ансамбль "Солнышко" был приглашен решением экспертного совета фестиваля по итогам конкурсного отбора. Ребятам предстоит дважды выступить в концертах участников форума: 31 мая в МГТУ им. Н.Э. Баумана и 1 июня в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Омичи, которые в столицу отправляются в составе 35 человек разных возрастов, покажут три номера: задорную детскую постановку "На лесной опушке", шуточный танец с балалайками "Сибирская потеха" и лирический хороводный номер "Хрустальный перезвон".
Добавим, что IX Международный фестиваль соберет более тысячи участников из разных регионов России, а также из стран СНГ и зарубежья. С 2004 года в нем приняли участие уже более 12000 одаренных детей из 60-ти стран мира. Ребята продемонстрируют свое мастерство в различных творческих жанрах – инструментальное исполнение, сольное и хоровое пение, танец и цирковое искусство. Яркая и насыщенная фестивальная программа включает концерты молодых артистов, художественные выставки, разнообразные мастер-классы и выступления маэстро Спивакова и его оркестра "Виртуозы Москвы".

Читайте также