Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2012, 13:23  •  печать

"В городском саду играет духовой оркестр..."

С сегодняшнего дня, Духовой оркестр Омской филармонии при поддержке областного Министерства культуры вновь открывает сезон "Субботних вечеров" на площади у Тарских ворот.

Серию из 14 концертов под открытым небом коллектив будет давать вплоть до 15 сентября. Омичи и гости региона услышат оригинальные сочинения зарубежных и российских авторов ХХ века, шедевры классической музыки, популярные эстрадные мелодии, русские народные песни и романсы, разноплановые танцевальные композиции, джазовые импровизации, мелодии из кино- и мультипликационных фильмов, арии из оперетт и мюзиклов и многое другое.
В "Субботних вечерах" примут участие солисты Омской филармонии: лауреат международного конкурса Татьяна Харечко (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Татьяна Семерьянова (сопрано), артист Омского русского народного хора Андрей Казанцев (тенор), а также студенты факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и другие. За дирижёрским пультом привычно займет место художественный руководитель оркестра Сергей Арбузов.
Расписание концертов: 19 и 26 мая, 2, 9, 16 и 23 июня, 28 июля, 4, 11, 18 и 25 августа, 1, 8 и 15 сентября. Все выступления начинаются в 18:00. Продолжительность - один час. Вход свободный, информирует пресс-служба регионального Министерства культуры.

Читайте также