Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2012, 09:36  •  печать

Королева романса Светлана Бородина встретит юбилей на сцене Концертного зала

Сегодня, 28 марта, в Концертном зале филармонии состоится юбилейный вечер заслуженной артистки России Светланы Бородиной, посвященный сорокалетию творческой деятельности певицы. 

Этим вечером бывшая участница ВИА "Поющие сердца" (один из известнейших советских коллективов) исполнит для слушателей 21 композицию. Различные по стилю номера охватывают весь спектр творчества солистки. Это русские классические и старинные романсы ("Не пой, красавица…" С. Рахманинова, "Ночь" А. Рубинштейна, "Сожженное письмо" Ц. Кюи и другие), цыганские романсы ("Я ехала домой" М. Пуаре, "Цыганская венгерка" И. Васильева) и песни на стихи омских поэтов и поэтов Серебряного века, написанные Александром Болдыревым ("Невеста" на стихи И. Бунина, "Откуда такая нежность" на стихи М. Цветаевой, "Любовь" на стихи Галины Кудрявской и другие).
Аккомпанировать певице будут Омский академический симфонический оркестр во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым. А также прекрасный пианист и давний соратник, концертмейстер и композитор, заслуженный работник культуры России Александр Болдырев, с которым Светлана Бородина работает вот уже 22-ой сезон.
Пресс-служба областного Министерства культуры напоминает, что юбилейный концерт начнется в 18:30.

Читайте также