Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 февраля 2012, 09:06  •  печать

В областном Экспоцентре открывается международная православная выставка

С 22 по 27 февраля в областном Экспоцентре будет работать V Международная православная выставка-ярмарка "Сильвестр Омский – свет земли Сибирской".

Посетители увидят и прикоснутся к святыням, ознакомятся с тысячелетними традициями православной культуры, услышат духовные песнопения, классические произведения, народную музыку в исполнении творческих коллективов Омского Прииртышья.
География участников экспозиции достаточно широка и включает представителей монастырей, храмов, подворий, образовательных центров, духовных издательств, предприятий сувенирной продукции более чем из 20 российских регионов, государств ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба областного Министерства культуры.
На выставке будут представлены уникальные иконы, церковная утварь, книги, аудио-видеопродукция, предметы декоративно-прикладного искусства, украшения, сувениры и другое.
Добавим, что организаторами мероприятия выступают Омская и Тарская епархия Русской Православной церкви, ЗАО "Уральские выставки" и АРВД.

Читайте также