Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2012, 15:33  •  печать

"Зимние святки" завершатся в среду

Городской благотворительный фестиваль творчества "Зимние святки" финиширует 18 января праздничным концертом, который пройдет в Городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии.

В Рождественском фестивале приняли участие деятели культуры и искусства, творческие коллективы, учащиеся детских школ искусств и художественных школ города. В течение 12 дней (с 6 по 18 января) муниципальные концертные коллективы дарили свое музыкально-сценическое искусство людям, которые больше всего нуждаются в проявлении внимания и заботы, – это дети-сироты, пенсионеры, воспитанники специализированных и коррекционных школ, дети из многодетных и малообеспеченных детей.
В среду, 18 января, состоится гала-концерт, который завершит фестиваль. На него приглашены представители ветеранских объединений, общественных организаций, дети-сироты из детских домов и специализированных школ-интернатов.
Для них выступят лучшие профессиональные и детские творческие коллективы города. Это Сибирский хореографический ансамбль "Русь", ансамбль танца "Иртыш", детско-юношеский концертный хореографический коллектив "Мир танца", Русский камерный оркестр "Лад", камерный ансамбль "Мюзет", ансамбль танца "Иртыш", Драматический Лицейский театр, образцовый вокальный ансамбль Городского Дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии "Своя компания", образцовый театр юного зрителя "Аншлаг" и другие.

Читайте также