Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2011, 11:04  •  печать

Из конкурсантов в лауреаты

Омичи, участвовавшие сразу в нескольких творческих фестивалях и конкурсах, стали обладателями дипломов лауреатов различных степеней.


Как сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры, в Самаре подвели итоги Международного смотра детского и юношеского творчества "Волжские созвездия". В числе участников были и две представительницы Омской области - воспитанницы Тарской школы искусств Александра Кучковская (старшая возрастная категория) и Мирослава Зизина (средняя возрастная категория). Обе девочки удостоились дипломов лауреатов II степени в номинации "Инструментальное исполнительство "Фортепиано".
Однако это не единственный успех Тарской школы искусств. В частности, на Всероссийском конкурсе-фестивале народного творчества "Традиция" в Вологде и ученики, и их педагоги завоевали ряд наград. Так, Виктория Малицкая получила диплом I степени в номинации "Академический вокал". А в номинации "Эстрадный вокал" Анастасии Чередовой вручили диплом лауреата III степени. Преподаватели отметились дипломом лауреата I степени (О.В. Шалыгина в номинации "Эстрадный вокал") и Гран-при конкурса (И.А. Криницына в номинации "Академический вокал").

Читайте также