Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 21 апреля 2011, 11:14  •  печать

В "Пятом театре" покажут "Урода"

Сегодня в "Пятом театре" премьера спектакля "Урод" по пьесе современного драматурга Мариуса фон Майенбурга. Спектакля со столь прямолинейным названием еще не было в афише театра.

В очередной раз театр обратился к современной драматургии. Герой спектакля, Летте, решается на пластическую операцию, идя на поводу стандартов красоты современного общества. Результат – "слишком" идеальное лицо и новая жизнь, в которой уже ничего нельзя будет вернуть назад…
Режиссер спектакля Олег Еремин(Санкт-Петербург) рассказал, чем его привлек этот материал: "В пьесе очень много таких моментов, которые попадают лично в меня. Во-первых, это то, что происходит с главным героем. Во-вторых, в отличие от огромного количества того, что выпускается в современной драматургии, эта пьеса написана талантливо и грамотно. Не во всем, но очень во многом. Там очень интересная композиция, форма, диалоги, за которыми интересно следить. И самое главное: там есть тема. Про обезличивание, про то, что все происходящее в нашем обществе – это потеря своего «я» на всех уровнях, стирание в одну общую историю под названием "глобализация".
Премьера 22 апреля в 19.00. 23, 24 апреля в 18.00.

Читайте также