Лучшие сайты английского языка для детей
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2022, 14:43  •  печать

Лучшие сайты английского языка для детей

Обучение иностранному языку детей - занятие непростое. Безусловно, дети усваивают новую информацию достаточно стремительно. Однако для этого необходимо с ними проводить регулярные и интенсивные занятия.

Изучать английский язык можно несколькими способами: прибегнуть к помощи преподавателя, записать чадо в специализированную школу или смотреть видеоуроки. Но лучше всего подобрать оптимальный интернет-ресурс, который поможет в доступной и игровой форме обучать малыша языку.

Мы подобрали ТОП-5 эффективных и увлекательных сайтов, которые помогут подрастающему поколению в минимальные сроки освоить азы английского языка без рутинных правил и занудных занятий.

Комплексная Развивающая Программа для Малышей от BistroKidz.com

Возглавляет рейтинг интернет-ресурсов. Это специальная видеопрограмма, ориентированная на малышей возрастом от 1 до 5 лет. Автор сайта - Оксана Долинка - известный преподаватель английского для малышей и взрослых.

Данный ресурс способствует не только обучению иностранного языка, но и развитию памяти, внимания и мышления в непринуждённой игровой форме. Средняя продолжительность таких обучающих уроков - 15-20 минут. Курс обучения выстроен таким образом, что все занятия объединены в одну комплексную программу.

Starfall.com

Это простой и доступный англоязычный ресурс, который поможет ребёнку приступить к изучению иностранного языка с нуля. Несмотря на англоязычный интерфейс, сайт довольно несложный в использовании. Данный ресурс предлагает четыре пошаговых раздела по развитию навыков чтения.

Cambridge English

Cервис для изучения английского языка с насыщенным контентом: игры, познавательные задания, песни, тематические истории и яркие иллюстрации. Благодаря этой программе ваш ребёнок сможет максимально пополнить свой словарный запас. Все интерактивные задания несложные и будут понятны даже тем детям, которые только начали изучать язык.

English Сlub

Сайт ориентирован на изучение базовых основ лексики английского языка. Выполняя несложные упражнения и читая увлекательные небольшие тексты, ваш ребёнок шаг за шагом сможет познать основы языка.

Fun English Games

Данный сайт подходит больше для детей старшей возрастной группы. Задания рассчитаны на более продвинутый уровень, но удобно разбиты по конкретным темам. Этот ресурс поможет развить у вашего ребёнка навык чтения, подтянуть основы грамматики и поднять уровень правописания.

Подводя итоги, стоит отметить, что каждый интернет-ресурс имеет свои преимущества. Какому сайту отдать предпочтение - решает каждый родитель в индивидуальном порядке. Мы со своей стороны рекомендуем увлекательную программу от BistroKidz.com.

На правах рекламы

Читайте также