Спорт  •   2 мая 2026, 17:18, последнее обновление 2 мая 2026, 17:20

Соревнования по велоспорту имени Геннадия Комнатова прошли в Омске

Несмотря на шквалистый ветер, на соревнования собрались десятки спортсменов.

В Омске завершились традиционные соревнования по велоспорту на шоссе "Мемориал олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова". Соревнования прошли у G-Drive Арены. В заездах участвовали спортсмены от 10 до 56 лет разного уровня подготовки: юниоры (2010-2016 годов рождения), мужчины и женщины 17-29 лет и ветераны велоспорта 30-56 лет. Все они пришли проявить характер и показать свое мастерство.

Всего в рамках соревнований прошли 6 заездов в разных возрастных категориях. Дистанции которые предстояло преодолеть на скорость - от 5,5 до 10 километров. На промежуточных финишах спортсменам присуждали очки. Победителей и призёров определили по их сумме. Спортсмены разыграли не только медали Мемориала Виктора Комнатова, но и первенства Омской области.

Геннадий Комнатов - выдающийся омский велогонщик, Олимпийский чемпион. Мемориал его имени - это дань уважения спортсмену и одно из первых официальных соревнований сезона для омских велогонщиков.

Как проходили соревнования в этом году, смотрите в фоторепортаже нашего корреспондента Ильи Петрова:

Неделей ранее в Омске состоялся самый экстремельный велопробег Tour De Siberia. 26 апреля, несмотря на прогнозируемый сильный дождь и снижение температуры воздуха, на старт вышли более 200 человек. Это не спортсмены, а обычные горожане, которые просто любят двухколесный транпорт. Под проливным дождём и шквалистым ветром они проехали 35 км.

Фото: Илья Петров

Читайте также