Общество  •   9 октября 2026, 16:18, последнее обновление 9 октября 2026, 17:00

Последний шанс. Маяк в "Птичьей гавани" закрывается до весны

10 и 11 октября станут последними днями, когда можно будет подняться на смотровую вышку, понаблюдать за водоёмом, птицами и немного перезагрузиться.

В ближайшие выходные омские синоптики прогнозируют умеренно тёплую погоду, около +7…+14 градусов, без существенных осадков. Природный парк зовёт провести время на свежем воздухе.

- Эта осень дарит нам ещё пару по-настоящему тёплых дней. И это последние выходные, когда работает смотровая площадка-маяк в "Птичьей гавани", - рассказали в учреждении. - Следующая возможность подняться наверх и увидеть парк с высоты появится только весной.

Маяк будет открыт с 13:00 до 15:00, подъём платный (билеты можно купить в административном комплексе на ул. Енисейской, 1 корпус 2). Сооружение находится в глубине зелёной территории, возле канала. До этого года вышка была доступна только во время организованных экскурсий. Там же есть ещё одна смотровая площадка со свободным посещением.

Ранее мы рассказывали о том, как появилась "Птичья гавань", как иначе она могла называться и выглядеть, кто и что там есть сейчас.

Читайте также