В Казани стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий "Волжские встречи - 35". Кроме большой образовательной программы для школьников и студентов, изучающих медиа и киноискусство, он включает ещё и конкурс юношеских теле-, мультипликационных, фотостудий и печатных изданий. Накануне прошла церемония награждения победителей.
Ролик "Просто поговори с сыном" рассказывает о том, что даже в суматохе повседневных забот и дел стоит выделить время, чтобы услышать своего ребёнка. Внимание и простой разговор могут изменить его жизнь к лучшему. Шесть месяцев усердной работы над видео, самостоятельных идей и творческого процесса, помощь наставников Сергей Ричко и Евгения Друковского, и как итог - социально значимый материал, в котором каждый момент наполнен подлинностью и смыслом.
Сама Светлана Друковская получила на фестивале грамоту в номинации "Наше призвание" за личный вклад и профессиональный подход к работе с учениками Школы ТВ.
- Меня уже награждали как лучшего руководителя. Но я об этом не говорила, ведь как-то неловко о таком рассказывать. Сейчас думаю, что для родителей моих учеников это тоже может быть важно. Не буду скрывать, всегда приятно, когда тебя отмечают. Значит, верной дорогой идём, - говорит Светлана Друковская.
Ролик "Просто поговори с сыном" и другие работы Школы ТВ уже завоевали несколько наград в 2025 году. В январе юные телевизионщики получили три высших приза Международного конкурса ГРАН-ПРИ TURGENEV FEST. В марте прошёл VI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Таланты России", где ученики Школы Телевидения Телеканала "Продвижение" также одержали победу в трёх номинациях за социальные ролики и проект ко Дню Великой Победы.
Фото предоставлены Светланой Друковской