В Омск приедет путешественник Федор Конюхов

Конюхов посетит наш город в сентябре по приглашению министра культуры Омской области Юрия Трофимова.

Всемирно известный путешественник Федор Конюхов планирует посетить в сентябре Омск, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Приглашение погостить в Омске Федор Конюхов получил от омского министра в Ишиме, где с 10 по 11 июня проходит фестиваль "Ершовские дни", посвященный памяти автора сказки "Конёк-Горбунок" Петра Павловича Ершова.

Во время нашего общения я предложил Федору Филипповичу посетить наш город, чтобы встретиться с омичами, рассказать им о своих путешествиях и планах, потому что поклонников у Федора Конюхова в Омской области, как и по всему миру, множество. Федор Филиппович заявил о своем желании посетить Омск. Предварительно
договорились на сентябрь. Надеюсь, что все получится и знаменитый путешественник приедет к нам, - говорит министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Стоит отметить, что Федор Конюхов еще ни разу не приезжал в Омскую область, этот визит станет первым. Сейчас в планах путешественника одиночный переход на весельной лодке вокруг земного шара, который станет шестым кругосветным походом путешественника. Первый этап экспедиции намечен на ноябрь 2018 года от берегов Новой Зеландии.

Читайте также