Общество  •  25 апреля 2018, 11:39, последнее обновление 17 марта 2021, 11:41

В Омске начал разрушаться постамент Вечного огня в Парке Победы

Гранитное основание Вечного огня просело, дав трещину. Омские чиновники обещают восстановить его ко Дню Победы.

Накануне 9 Мая в Омске вновь произошел неприятный инцидент с Вечным огнем, расположенным в Парке Победы. Прошлой весной, напомним, из-за проблем с поставкой газа огонь был отключен. В мэрии Омска тогда заявляли, что на постоянное поддержание огня не хватает средств, поэтому пламя будет появляться на мемориале только 17 дней в году. В итоге в ситуацию пришлось вмешиваться губернатору.

Сейчас гранитный постамент, в чаше которого горит огонь, дал трещину. По словам городских чиновников, уже создана специальная комиссия, которая проведет обследование мемориала, оценит ущерб.

 

- Сам постамент не разрушается, просел фундамент на 1,5 см, - заявил корреспонденту ИА "Омск Здесь" глава Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. - Сегодня городская комиссия проводит обследование. Нарушение будет устранять подрядная организация, выполнявшая установку памятника.

По словам чиновника, к 9 Мая памятник должны привести в порядок.

- Часть работ завершим к 9 Мая, - продолжает Казимиров. - Но их доделывать придется летом, когда грунт устоится, займемся гранитным постаментом основательно.

Фото: Илья Петров

Читайте также