Минувшей ночью у одного из омских кафе был избит мужчина, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. У него похитили цепочку стоимостью 120 тыс. рублей. По названным потерпевшим приметам вор был задержан уже через полчаса на площади Ленина.
Подозреваемый также отдыхал в кафе, где обратил внимание на приметное золотое украшение. Догнав жертву у стоянки такси, он завладел цепочкой, которую потом сдал в ломбард за 12 тыс. рублей.
Неоднократно судимому 34-летнему жителю Центрального округа предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья". Преступник имеет три непогашенные судимости и нигде не работает. Ему грозит до семи лет тюрьмы.