OmskZdes.ru

Спорт • 23 июля 2019, 17:52

В линейку SIM добавился музыкальный марафон

Автор: Дарья Молчанская

 

Симфонический оркестр исполнит для участников забега произведения разных жанров, от классики до рока.

 

3 августа в Омске пройдёт самое ожидаемое спортивное событие - XXX Сибирский международный марафон (0+). Ранее "Омск Здесь" сообщал, что кратчайшая дистанция забега в этом году стала еще доступнее, а организаторы Сибирского международного марафона посетовали на незарегистрированных участников, которые выходят на трассу.

В этом году слоган SIM гласит: "Бег и классика - "На одной волне". Такой музыкальный формат ранее не использовали в российских забегах. Участников на трассе будут поддерживать музыканты омской филармонии. Коллектив проведёт свой марафон, исполнив для участников спортивного события произведения разных жанров.

Дмитрий Васильев

Мы не марафонцы, но решили поддержать это событие своим музыкальным марафоном. Мы не можем пробежать 42 км, но пока бегут другие, можем сопровождать спортсменов с музыкой, - говорит руководитель Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев. - Какие это будут композиции, мы ещё будем обсуждать, но у нас есть некоторые предложения к организаторам. Начать марафон можно, например, с "Время, вперёд" Георгия Свиридова. Это надо решать сообща, так как организаторы марафона лучше знают эмоциональную составляющую каждого этапа.

Ранее мы писали, что телеканал "Продвижение" совместно с дирекцией забегов и Омским симфоническими оркестром создал проморолик главного спортивного события лета. Необычную коллаборацию можно увидеть на нашем сайте.

Напомним, что 30-й SIM стартует на Соборной площади 3 августа в 9:00. Выдача пакетов участников, а также ЭКСПО состоятся 1 и 2 августа в Омской крепости. Трасса марафона будет проложена по историческим местам.

"Омск Здесь" и "Радио Сибирь. Омск" выступают информационными партнёрами серии забегов SIM. В их число входят Рождественский и Весенний полумарафоны, Цветочный забег и Сибирский международный марафон.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64253.html