OmskZdes.ru

Общество • 2 января 2023, 10:54

Погода в Омске: снег и до -14 днём

Автор: Анна Бамбульская

 

Ближайшие дни погода будет достаточно комфортной для прогулок по зимнему городу и катания на коньках.

 

Сегодня, 2 января, по данным Обь-Иртышского УГМС, днём в Омске и области столбик термометра покажет -9…-14 градусов, местами -15…-20. Понедельник пройдёт без существенных осадков. Южный, юго-восточный ветер будет дуть с силой 7-12 м/с.

В ночь на вторник сохранится такая же температура, как и днём в понедельник. Выпадет снег. Днём 3 января потеплеет до -5…-10 градусов, выпадет умеренный снег. Местами ожидается метель. Порывы юго-восточного ветра временами будут достигать 18 м/с.

Ночью 4 января температура воздуха составит -6…-11 градусов, местами столбик будет опускаться до -16. Осадки сохранятся. Ветер поменяет направление на юго-западное, западное - 7-12 м/с. Днём в среду продолжит идти умеренный снег. Что касается температуры, то и тут без изменений - 6-11 градусов ниже нуля, местами до -16.

На наш взгляд, погода располагает к зимним развлечениям, прогулкам на свежем воздухе. "Омск Здесь" подготовил для вас список где и на чём можно покататься в городе. А также подробно описал, где и какие есть в Омске праздничные локации. Если вам лень выбираться из дома, то смотрите подборку фильмов от нашей редакции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80157.html