OmskZdes.ru

Общество • 25 декабря 2021, 13:25

В Омске восстановят ледяную стрекозу

Автор: Александра Михайловская

 

Фигуру изо льда в Выставочном сквере, которую установили к Новому году, испортили неизвестные.

 

Выставочный сквер и территорию Омской крепости продолжают украшать к Новому году. Для праздничного настроения омичей, уже вторую неделю скульпторы трудятся над созданием ледяных фигур.

Здесь уже появились пингвины, Умка, Мамонтёнок, Стрекоза. Всего будет 18 фигур с подсветкой для тёмного времени суток. Накануне стало известно, что неизвестные сломали одну из композиций. У ледяной стрекозы отломали крылья с одной стороны. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщила вице-мэр Омска Анастасия Терпугова.

- Только мы начали радоваться праздничному убранству города и вот случилось неприятное происшествие. Зачем? Что побудило сделавших это? Хочется верить, что голос совести станет их главным наказанием, - написала вице-мэр.

Анастасия Терпугова обратилась к омичам с просьбой беречь созданное и уважать труд скульпторов, которые работают в любую погоду для того, чтобы в Омске был праздник.

- Скульптуру восстановят! Очень прошу вас: берегите то, что создают мастера. И обязательно учите бережному отношению своих детей. Давайте гулять, любоваться, делать красивые фото и делиться ими. И пусть все скульптуры и другие сооружения Омска после нашего визита сохранят нетронутый, первозданный вид, чтобы ими смогли насладиться как можно больше граждан и гостей города, - написала чиновница.

Новогоднее убранство Воскресенского сквера и Омской крепости будет радовать омичей до конца января. Традиционный праздничный маршрут пройдёт по центру города. С его локациями и онлайн-картами можно ознакомиться здесь.

Сегодня же, 25 декабря, в Омске открывают "Зимний Любинский". Популярное место отдыха у омичей украшают уже несколько лет подряд. В этом году на улице Музейной омичи смогут загадать желание, посетить TikTok-комнаты и попробовать глинтвейн.

Фото: Илья Петров и Instagram Анастасии Терпуговой 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76941.html