OmskZdes.ru

Общество • 18 декабря 2021, 17:36

Каток между деревьями заливают в Воскресенском сквере

Автор: Екатерина Криль

 

В центре Омска появится необычное место для активного зимнего отдыха.

 

В Воскресенском сквере, где в летнее время проходит выставка зелёного строительства "Флора", заливают каток. Здесь он появится впервые. При этом дебют будет необычным - лёд заливают между деревьями и устанавливают необходимое заграждение.

- Каток будет очень интересный. Там люди смогут кататься между деревьев. Такая практика вводится в российских городах совсем недавно. Это пришло к нам с Запада. Причём деревья будут очень красиво подсвечены, - рассказали в департаменте культуры мэрии изданию ngs55.ru.

Воскресенский сквер стал одной из шести локаций новогоднего маршрута, которые сейчас готовят к открытию. Как писал "Омск Здесь", территорию оформят в спортивной тематике: здесь отразят значимые события спортивной жизни города и предстоящий чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

Добавим, что подобный каток в Омске уже был. Впервые ледовый лабиринт появился в парке им. 30-летия ВЛКСМ в 2017 году. Омичи могли кататься прямо среди деревьев по нескольким аллеям. Через год эксперимент, понравившийся горожанам, повторили.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76865.html