OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2020, 12:59

Горка, ёлка и каток: что появится у Омской крепости

Автор: Дарья Молчанская

 

Историко-культурный комплекс станет финальной точкой новогоднего туристического маршрута.

 

Омская крепость станет местом притяжения омичей в новогодние праздники. Здесь уже установили светящуюся ёлку с бантом и залили каток, в центре которого установят новогодний светящийся шар.

- На территории комплекса завершаются работы по сооружению горок - одной большой и двух маленьких. Омскую крепость уже украшают подсвеченные декоративные деревья. Здесь также появились деревянные перголы с подсветкой - небольшие функциональные конструкции треугольной формы с установленными внутри скамьями. Планируется, что в них можно будет немного передохнуть и сделать памятное фото, - рассказал и. о. директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

Фото - 22

В Омской крепости разместились и 10 оригинальных домиков для ремесленников. Ремесленная ярмарка на территории историко-культурного комплекса будет работать для всех желающих с 25 по 29 декабря, а затем со 2 по 8 января с 12:00 до 17:00. Здесь же можно будет сходить на мастер-классы.

На территории Омской крепости установят видеоэкран, на котором для прогуливающихся гостей будет транслироваться оригинальный новогодний репертуар: поздравления, архивные фото- и видеоматериалы, а также интервью с выдающимися омичами.

Ранее "Омск Здесь" писал, что историко-культурный комплекс станет финальной точкой новогоднего туристического маршрута.

Самостоятельно спланировать маршрут для прогулок по городу в предпраздничные дни и зимние каникулы можно с помощью онлайн-карты "Новогодний Омск - 2021". В декабре в городе появится несколько мест для прогулок и красивых фотографий, которые будут украшены к Новому году. Омичи смогут прогуляться по новогоднему туристическому маршруту. Точками притяжения праздничной трассы станут сквер имени Дзержинского, улица Музейная, Воскресенский и Выставочный скверы и Омская крепость.

Ранее "Омск Здесь" рассказывал о том, где ещё можно покататься на коньках в нашем городе.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73016.html