OmskZdes.ru

Общество • 5 ноября 2020, 12:03

Омичей приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

Автор: Алёна Журова

 

Акция привлекает внимание широкой аудитории к вопросам охраны окружающей среды.

 

15 ноября - Всемирный день вторичной переработки отходов. В этот день по всей России будет проведён Всероссийский экологический диктант, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды.

Проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

В Экодиктанте могут принять участие все жители России, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО "Равноправие", ООД "Ангел-ДетствоХранитель" и ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр".

Экодиктант на территории Омской области пройдёт 15-16 ноября в онлайн-формате на интернет-портале "Экодиктант.рус".

Ранее "Омск Здесь" публиковал ряд материалов на тему сбора, сортировки и переработки мусора. Например, зампредседателя ОРО ВООП, кандидат биологических наук, доцент кафедры "Промышленная экология и безопасность" ОмГТУ Марина Кубарева рассказала нашим читателям, с чего начинается экологическая сознательность и как правильно подойти к сортировке мусора в домашних условиях. Также предприниматели в Омске начали делать из мусора модные шоперы и удобные, практичные скамейки. Есть и те, кто из выброшенного пластика готов производить розетки и выключатели. Более того, омские студенты вошли в полуфинал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей с разработкой мусорного банкомата.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72347.html