OmskZdes.ru

Общество • 23 октября 2020, 15:43

В центре Омска появится ещё одна экотропа

Автор: Александра Михайловская

 

Её создание предусмотрено проектом благоустройства Сада юннатов.

 

Специалисты начали разработку проекта благоустройства омского Сада юннатов. Масштабные преобразования будут идти в три этапа. Первый начнётся уже в следующем году.

Городская станция юннатов на улице Маршала Жукова будет благоустроена по проекту "Формирование комфортной городской среды". Территорию выбрали в рамках народного голосования 4253 человека. На сегодня разработана проектно-сметная документация, которую рассматривают в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

Уже известно, что здесь по желанию местных жителей будет отреставрирован фонтан, полностью преобразованы входные группы, оформят новые вольеры для животных и птиц. Обеспечат территорию и современным видеонаблюдением, удобными парковкамии и туалетами.

Предполагается обустройство экотропы с тематическими станциями информационного сопровождения. Это будет вторая экотропа в черте города. Первая, напомним, работает в "Птичьей гавани"

Ранее в рамках проекта "Город решает" архитектор Андрей Сергеев предложил своё видение обновлённого Сада юннатов ("Детский ЭкоЦентр"). По его проекту на территории появится сцена, отдельное место для выгула животных и несколько станций зоопарка: "Лесная", "Таёжная", "Степная", "Историческая", "Экзотика".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72173.html