OmskZdes.ru

Общество • 22 сентября 2020, 17:01

Жителей Омска просят остерегаться театральных мошенников

Автор: Лидия Чесакова

 

Любителей театров просят приобретать билеты на спектакли только через официальные сайты культурных учреждений.

 

Сегодня, 22 сентября, пресс-служба старейшего учреждения региона - Омского академического театра драмы - предупредила о недобросовестных гражданах, которые продают фейковые билеты на спектакли.

С открытием театров активизировались и мошенники, пытающиеся продавать билеты на несуществующие спектакли. Обращаем внимание зрителей, что онлайн билеты можно купить только на официальном сайте театра и у наших партнёров - "КАССЫ.РУ" и "КАССИР.РУ". Наш официальный сайт содержит полную информацию о репертуаре, спектаклях, артистах, сотрудниках театра, контактную информацию (телефоны кассы, приёмной, администраторов), форму обратной связи, - пояснили в пресс-службе драмтеатра.

Омичей и гостей нашего города просят быть предельно внимательными и приобретать билеты только на тех сайтах, которые не вызывают сомнений. Активизация мошенников не удивительна, ведь 18 сентября в Омске официально начат новый театральный сезон, билеты на ранее приобретённые спектакли действительны до конца года. В театре драмы сезон начнётся чуть позже, 23 сентября, из-за поездки труппы на фестиваль в Воронеже, о чём уже сообщал "Омск Здесь". О том, какие премьеры и проекты подготовили омские учреждения культуры, вы можете почитать в нашем материале.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в сети появлялся клон сайта "Омской филармонии", который был очень схож по оформлению с реальным. На этом сайте билеты на концерты продавались по завышенной стоимости, что является нарушением закона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71768.html