OmskZdes.ru

Общество • 22 апреля 2020, 09:53

Главврач омской инфекционки лишился должности из-за распространения коронавируса

Автор: Лидия Чесакова

 

Городская инфекционная больница осталась без главного врача.

 

Сегодня, 22 апреля, уволили главного врача Городской клинической инфекционной больницы № 1 им. Д. М.Далматова Евгения Матвеева. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, руководитель городской инфекционки освобождён от занимаемой должности по инициативе работодателя, согласно п. 1 статьи № 278 Трудового кодекса Российской Федерации.

В Минздраве пояснили, что Евгений Матвеев обладает богатым профессиональным опытом, однако это не помогло ему своевременно мобилизовать все силы городской инфекционной больницы в условиях распространения COVID-19.

Исполнять обязанности главврача пока назначена доктор-инфекционист высшей категории Инна Михайловна Толох - заместитель Евгения Матвеева. Минздравом уже озвучены задачи, которые медучреждение должно выполнять в условиях распространения коронавирусной инфекции и при возможном увеличением числа пациентов, болезнь у которых протекает тяжело.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что количество людей, которым диагностировали коронавирус, в Омской области превысило четыре десятка. При этом тесты на COVID-19 выросли в цене и делают их не всем желающим, а только вахтовикам, у которых работодатель требует справку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69171.html