OmskZdes.ru

Общество • 15 августа 2019, 19:11

Омичей отправят по Летовским местам

Автор: Анна Бамбульская

 

В Минкульте Омской области задумались над созданием экскурсионного маршрута по местам рок-музыканта Егора Летова.

 

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов заявил о создании экскурсий, проходящих по местам, связанным с жизнью и творчеством рок-музыканта Егора Летова.

- Тема интересная и материал хороший сам по себе. Фигура Летова, творчество, места с ним связанные в Омске заслуживают отдельного экскурсионного маршрута. Сейчас наш Туристский информационный центр создает маршрут по городу, который был бы доступен в онлайн режиме, чтобы его можно было запустить с гаджета. Также это может быть просто экскурсия, которую по местам Егора Летова проведут обученные сотрудники, - подчеркнул Юрий Трофимов.

В качестве примера министр привёл такие места как дом, школа, где жил и учился музыкант. Места, связанные с творчеством легенды русского рока. Например, первый корпус ОмГУ, где Летов записал один из своих альбомов.

- Это очень интересно. Есть люди, которые специально приезжают в Омск, чтобы побывать в местах, где Летов жил, творил. Да и сами омичи мимо такой экскурсии не пройдут. Хотел бы добавить что фигура и творчество  Егора Летова - народное, общее достояние. Помните, в городе Омский симфонический оркестр провёл "Симфооборону"? Тысячи людей побывали и на опен-эйре и в Концертном зале. А в ближайшую субботу, 17 августа, состоится "СимфоПарк" (6+), где, я думаю, будут композиции связанные с Егором Летовым, - отметил Юрий Трофимов.

Отметим, что сегодня в Омске обсуждалась идея создания музея рок-музыканта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64652.html