OmskZdes.ru

Общество • 5 декабря 2018, 19:47

Театральную площадь хотят отремонтировать к приезду Путина и Назарбаева

Автор: Екатерина Криль

 

Площадь перед Музыкальным театром предлагается сделать местом встречи двух президентов в следующем году.

 

Вопрос развития общественных пространств Омска обсуждался сегодня, 5 декабря, на заседании Архитектурно-градостроительного совета в мэрии. Работы на 2019 год запланированы в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", финансируемой из федерального бюджета.

Участники обсуждения обратили внимание на необходимость благоустройства улицы Бударина, парка Победы, Советского парка, острога Достоевского и Театральной площади.

Театральную площадь предполагалось сделать местом встречи двух глав государств в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, - напомнила мэр Омска Оксана Фадина (цитата сайта "Омскинформ").

Как ранее писал "Омск Здесь", на проходившем в ноябре в Петропавловске 15-м Форуме межрегионального сотрудничества президент России Владимир Путин предложил провести следующий форум в Омске и пригласил в наш город главу Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Что касается проекта благоустройства Театральной площади, то представитель городского департамента культуры предложил сегодня разработать новый эскиз. В ответ ему напомнили, что концепция благоустройства площади уже существует и является частью масштабного проекта изменения центра Омска и набережных.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60345.html