OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2018, 16:15

Многодетная мать из Омска заявила, что медики говорят неправду о прививках

Автор: Лидия Чесакова

 

Мать шестерых детей Алеся Григорьева уверяет: отказ от прививок обусловлен вредом, который причиняет вакцина, что утаивают работники здравоохранения.

 

В международном пресс-центре "МКР-Медиа" сегодня, 9 октября, обсуждали вопросы иммунизации и вакцинации. Представители омского здравоохранения рассказывали об охвате населения региона прививками, а специалисты Управления Роспотребнадзора сообщили об исчезновении некоторых заболеваний на территории Омской области, чего смогли достичь благодаря вакцинации. Однако, сообщает корреспондент "Омск Здесь", в числе спикеров была экс-депутат Законодательного собрания региона и многодетная мать Алеся Григорьева. Она заявила, что, в отличие от своих оппонентов, не имеет медицинского образования, и, руководствуясь материнским инстинктом и жизненным опытом, ставила прививки только трём своим детям из шестерых. На отказ от вакцинации у родителей есть законное право.

- Поговорим о финансовой экономии, что мы экономим якобы на последующем лечении детей, не отказавшись от прививок. Это большое враньё, потому что мы понимаем - фармацевтика делает большие прибыли на прививках. Отказавшись от вакцинирования, мы загубим этот фармацевтический бизнес, - говорит Григорьева.

Далее мать шестерых детей напомнила о понятии "пострадавший от прививок". Она сказала, что как бывший депутат Заксобрания знает, властями официально  предусмотрены средства на помощь гражданам, которые пострадали от прививок, потому что такие люди действительно есть и они смогли официально доказать, что их дети приобрели заболевание из-за вакцинации.

Я видела этих родителей и видела, как от прививки БЦЖ начинает гнить кость у ребёнка. И мы не говорим родителям, что, соглашаясь на прививку ребёнку, у них есть определённый процент риска, и считается нормальным, что ваш ребёнок заболеет после вакцинации, они просто попадут в среднюю статистику пострадавших от прививок. И при этом никто не принесёт извинений за то, что ваш ребёнок пострадал, - рассказала экс-депутат.

Женщина напомнила об эпидемии аутизма и СПИДа, которые связывает с вакцинацией.

Многодетная мать Алеся Григорьева

Она ставила прививки только первым трём детям, пока не отметила негативный эффект у третьего ребёнка, после чего увезла их жить в деревню, где они набираются здоровья от свежего воздуха, солнца и природы. Про туберкулёз она и вовсе выдвинула версию об искусственном выведении устойчивой формы заболевания в диспансере, где взрослые больные нарушают режим и пропускают приём лекарств.

После речи Григорьевой заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Омской области Ирина Бурашникова сначала отказалась что-либо говорить, выразив тем самым свой протест против слов многодетной матери. Но после всё-таки выразила своё мнение.

- Во-первых, когда нас обвиняют во вранье, что мы пришли сюда и врём, - это слышать просто невозможно, - говорит Бурашникова. - Во-вторых, когда человек, далёкий от медицины, начинает говорить, что дифтерией заражаются от коров, и о том, что чистота в помещении может напрямую влиять на заболевание корью, это тоже очень странно слышать. Инфекции, о которых мы говорили (корь, туберкулёз, дифтерия - прим. ред.), относятся к тем, которые переносит только человек, источником не может быть животное.

Заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова поддержала Ирину Бурашникову и попросила разрешения не комментировать речь Григорьевой, заявив, что не может этого делать, так как Григорьева руководствуется лишь инстинктом матери и не имеет медицинского образования.

Отметим, что медики и специалисты Управления Роспотребнадзора считают, что вакцинация позволила уберечь население Омской области от смертельно опасных заболеваний.

Рекомендуем к прочтению спецпроект "Омск Здесь": "Прививки: что должен знать каждый родитель".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59438.html