OmskZdes.ru

Общество • 10 января 2018, 15:07

В Омске будут судить чиновника, не бравшего аренду за здание со стрип-клубом

Автор: Ирина Любых

 

Бывшего сотрудника департамента имущественных отношений Омска заподозрили в превышении полномочий.

 

Как сообщили в региональном следственном комитете, завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя директора департамента имущественных отношений Николая Костякова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Следователи полагают, что в 2013 году Костяков не перезаключил договор с омской предпринимательницей, арендовавшей помещения площадью тысяча квадратных метров в здании по улице 10 лет Октября, 44. Сама бизнес-леди в течение трех лет сдавала площади в субаренду. По данным городских справочников, по этому адресу располагаются мужской ночной клуб, два бара и обучающий салон.

- Поскольку договор аренды между администрацией города и предпринимательницей не был оформлен надлежащим образом, бюджету города был причинен ущерб на сумму более 11,8 млн руб., - отметили в следкоме.

В ведомстве "Омск Здесь" уточнили, что бывший чиновник всячески мешал расследованию: представлял ложные доказательства своей невиновности, не являлся на допросы, а затем и вовсе скрывался от следствия в течение нескольких месяцев прошлого года, из-за чего был объявлен в федеральный розыск.

Вину Костяков так и не признал. Тем не менее следователи собрали нужную доказательственную базу, и вскоре дело планируется передать в суд.

Добавим, сейчас идет судебный процесс над еще одним бывшим заместителем главы депимущества Вадимом Меренковым, ранее был осужден его начальник Юрий Гамбург. Кроме того, правоохранительные органы выявили преступную группировку из четырех сотрудниц департамента рангом пониже. Вскоре над ними тоже начнется суд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53250.html