OmskZdes.ru

Общество • 13 июля 2015, 12:00

В Москву на лечение отправят 13 человек, пострадавших при обрушении казармы в Омске

Автор: Василий Епанчинцев

 

В столицу бортами Министерства обороны России на лечение будут отправлены 13 десантников, пострадавших в результате обрушения казармы в посёлке Светлый.

 

Военно-транспортная авиация переправит 13 пострадавших десантников из Омска в Москву. В столице их лечением займутся военные медики.

В ближайшее время военнослужащие будут отправлены из Омска в Москву самолётом военно-транспортной авиации со специальным оборудованием, - сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. - После прибытия самолёта в Москву все военнослужащие учебного центра будут помещены на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали имени Бурденко и имени Вишневского.

В настоящее время в 242-м учебном центре ВДВ работает специальная комиссия Министерства обороны. Завершено обследование верхних этажей, рухнувшей вчера поздно вечером казармы. Из-под завалов спасатели извлекли 32 военнослужащих. По официальной информации, по состоянию на 12:00 часов число погибших достигло 18 человек. Продолжается поиск ещё 10 десантников, остающихся под завалами.

В ПОСЁЛКЕ СВЕТЛЫЙ ОБРУШИЛОСЬ ЗДАНИЕ КАЗАРМЫ 

ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ КАЗАРМЫ МОГУТ ПЕРЕВЕЗТИ В МОСКВУ

МИНОБОРОНЫ НАЗВАЛО КОМПАНИЮ, РЕМОНТИРОВАВШУЮ ОБРУШИВШУЮСЯ КАЗАРМУ

ЧИСЛО ПОГИБШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ КАЗАРМЫ ПОД ОМСКОМ ВЫРОСЛО ДО 12 ЧЕЛОВЕК 

ПО ФАКТУ ОБРУШЕНИЯ КАЗАРМЫ ПОД ОМСКОМ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

ЧЁРНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ УЖАСНОЙ НОЧИ В ОМСКОМ 242-М УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ВДВ 

ПОЯВИЛСЯ СПИСОК ПОГИБШИХ ПРИ ОБРУШЕНИИ КАЗАРМЫ ПОД ОМСКОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/32998.html