OmskZdes.ru

Подкасты • 7 апреля 2021, 16:47

Утилизируем правильно! Разбираемся, как выбрасывать мусор

Автор: Дарья Молчанская

 

Вместе с экспертами и экоактивистами узнаем, как подарить вторую жизнь мусору и разберёмся в тонкостях сортировочного искусства.

 

На прошлой неделе сайт "Омск Здесь" открыл студию подкастов "Да будет talk". Вместе с вами мы будем завтракать, ехать на работу и проводить вечера. Всё - в стереоформате. Слушать подкасты вы сможете в любом месте, главное - иметь доступ в интернет.

В первом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) вы узнаете о том, как создать свой экопроект и для чего в городах нужны экотакси. Также мы расскажем, что можно купить в магазине сегодня, чтобы уже завтра выбрасывать в мусорное ведро меньше отходов. Обо всём этом расскажет Андрей Гурковский - экоактивист и один из учредителей проекта "ЭКОЛАБ".

 

Также наш подкаст доступен на следующих ресурсах:

- Я выросла в маленькой деревне Алексеевка, в Марьяновском районе. Почти все продукты там были домашними и без упаковки. Молоко наливали в стеклянную банку, а помидоры и огурцы попадали на стол прямо с огорода, а зимой - из погреба. Хлеб продавали с деревянного поддона без пакета - каждый приходил со своей авоськой или чем-то типа того. Мусором были лишь фантики от конфет и жвачек. Их сжигали в печке, - поделилась автор подкаста Анастасия Евдокимова. - Это было в детстве. Сейчас даже в деревне горы мусора. В лесу вместо грибов под кустами бутылки, старая обувь, куски шифера и куча всего, чего там не должно быть. Мусор в печках всё ещё сжигают, но это уже не бумажные фантики, а, например, пластиковые бутылки, которые выделяют в воздух кучу вредных веществ. Но об этом никто не знает. Мой подкаст создан для того, чтобы рассказать об этом. А ещё о том, что каждый из нас может жить комфортно и без особых усилий уменьшить количество мусора, который оставляет после себя.

Напомним, мы уже разбирались, как снова сесть за руль после аварии и побороть панический страх вождения, а также откровенно дискутировали на тему отношений между мужчиной и женщиной. На этой неделе мы рассказывали, как искать мужчину своей мечты.


В следующем подкасте "Ой, страшно!" поговорим об ипохондрии с журналистом Светланой Подберезней и врачом-психотерапевтом Дмитрием Четвериковым. Послушать беседу можно будет в пятницу, 9 апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74270.html