OmskZdes.ru

Кино Здесь • 21 мая 2023, 12:04

Последние "Стражи Галактики" и поиски людей в "Плейлисте волонтёра". Что смотреть дома?

Автор: Дарья Панурова

 

Будни "ЛизыАлерт" в драме с Иваном Янковским, заключительное приключение "Стражей Галактики", байопик от Nike и балетные страсти. Встречайте новинки сериалов и кино в рубрике #КиноЗдесь.

 

Харизматичные космические стражи в прощальный раз спасают вселенную. Иван Янковский вступает в "ЛизуАлерт" и через поиск пропавших людей пытается найти самого себя. Бен Аффлек рассказывает историю легендарной сделки между Nike и Майклом Джорданом, изменившей историю спорта и бизнеса. А знаменитая прима-балерина возвращается на родину спустя 40 лет, чтобы покорить российский балет. Раз уж вы забрели на эту страничку, то определённо нуждаетесь в отличном кино или сериале. Свежая подборка рубрики #КиноЗдесь уже спешит вам на помощь!

"Стражи Галактики. Часть 3" (16+)

Скриншот из фильма "Стражи Галактики. Часть 3", 2023 год, производство Marvel Entertainment, Marvel Studios Inc и Troll Court Entertainment, режиссёр Джеймс Ганн

Режиссёры: Джеймс Ганн

Рейтинг на "КиноПоиске": 8.5

Время: 150 минут

О фильме. Команда космических стражей под предводительством харизматичного Питера Квилла (Крис Пратт) вступает в схватку с "финальным боссом" - Высшим Эволюционером, одержимым порабощением мира. Героям предстоит в очередной раз спасти Вселенную, а уже потом их дорожки предсказуемо разойдутся. Но не грустите, вспомните хотя бы финал "Друзей", у каждого просто свой путь!

Что интересного. История любимых космических супергероев из вселенной Marvel подошла к концу. Финал режиссёра Джеймса Ганна получился настолько мощным и запоминающимся, что уже успел войти в золотой топ-250 фильмов "Кинопоиска". Последний раз такие впечатляющие зрительские оценки на наших глазах получала только заключительная часть франшизы "Джона Уика". Если про "Стражей" до этого вы не слышали вообще ничего, тогда рекомендуем ознакомиться с первыми двумя частями. Иначе готовьтесь к тому, что говорящие животные и деревья, зелёные женщины и чудаковатые инопланетные существа собьют вас с толку.

Кому не понравится. Третья часть - самая мрачная из всей франшизы. "Эмоциональные качели" вам обеспечены: вот вы смеётесь, а через пару минут уже рыдаете над трагизмом происходящего. Если такое не для вас, дважды подумайте, прежде чем приступать к просмотру.

"Плейлист волонтёра" (16+)

Скриншот из сериала "Плейлист волонтёра", 2023 год, производство OKKO Studios Vita Aktiva, режиссёр Максим Свешников

Режиссёры: Максим Свешников

Время: 8 серий по 48 минут

О сериале. Ежегодно в России пропадает около 180 тысяч человек. Такова статистика поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт". Людей, отчаянно нуждающихся в помощи, должен кто-то спасать. Но для главного героя "Плейлиста волонтёра" работа в таком отряде и сама становится спасением. Штапич (псевдоним героя Ивана Янковского) просыпается у железнодорожных путей с пробитой головой. Кругом обеспокоенные сотрудники органов, но мужчина на "месте преступления" не задерживается. По пути он встречает волонтёров отряда "ЛизаАлерт", которые, собственно, его и ищут. С этого момента жизнь героя меняется: он примыкает к спасательному отряду, находит единомышленников и даже любовь. И всё же попытаться разобраться с собственными "демонами" - задача посложнее выживания в нечеловеческих условиях поисково-спасательных операций.

Что интересного. Сериал снят по одноимённому роману - true story Штапича - это псевдоним журналиста и сценариста сериала Артёма Ляшенко. Штапич из "Плейлиста волонтёра" - ещё один яркий и противоречивый персонаж в копилку актёрских работ Ивана Янковского. Одним из последних стал одиозный следователь из российской глубинки в "Фишере".

Кому не понравится. Остросоциальная драма не для слабонервных - так можно описать новинку от Okko. Разбитые судьбы, горе утраты и постоянное психологическое напряжение. Не смотрите сериал, если не хотите "грузиться".

"Air: Большой прыжок" (18+)

Скриншот из фильма "Air: Большой прыжок", 2023 год, производство Amazon Studios, Artists Equity и Mandalay Pictures, режиссёр Бен Аффлек

Режиссёры: Бен Аффлек

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.4

Время: 111 минут

О фильме. "Обувь - это всего лишь обувь, пока её кто-то не надел". Вдохновляющая история сотрудничества спорта и бизнеса, которая сумела монетизироваться в миллионы долларов. 1980-е. Угасающий из-за жесткой конкуренции бренд Nike предпринимает отчаянную попытку заключить контракт с восходящей звездой баскетбола. Имя юного чемпиона - Майкл Джордан…

Что интересного. Бен Аффлек снова в режиссёрском кресле! Амбициозный вдохновляющий байопик со звёздным составом - история не про Майкла Джордана, а прежде всего про компанию Nike. В главных ролях помимо самого Аффлека Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Джейсон Бейтман ("Озарк") и Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство"). И не забываем, что про баскетбол мы уже рассказывали вам в фильме "Прорваться в НБА" с Адамом Сэндлером.

Кому не понравится. Режиссёрский почерк Бена Аффлека со времён "Закона ночи" у многих вызывает вопросы. Не смотрите это кино, если вы не любите пространные диалоги, большой хронометраж и "чисто американские" истории вызывают у вас скуку.

"Балет" (16+)

Скриншот из сериала "Балет", 2023 год, производство "Национальная Медиа Группа", "Видеопрокат", режиссёр Евгений Сангаджиев

Режиссёры: Евгений Сангаджиев

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. Прима-балерина Рута Майерс (Алла Сигалова) уезжает из СССР в середине 80-х, чтобы спастись от преследования. Уже ставшая матёрым хореографом и заработавшая всемирную славу Рута возвращается на родину спустя 40 лет. Ей предстоит поставить спектакль в Национальном театре страны, попутно выстраивая непростые отношения со сплочённой элитой российского балета.

Что интересного. Главная героиня переживает серьёзный творческий кризис, сталкивается с любовью юности, наживает верных друзей и яростных врагов. И всё это в антураже великолепной балетной эстетики. Сериал доказывает, что порой закулисные интриги и страсти способны захватить зрителя не хуже "Игры престолов". Кстати, в сериале снялся Фёдор Бондарчук, который совсем недавно срежиссировал очень похожий проект про закулисную жизнь актёров.

Кому не понравится. Тем, кого совсем не увлекают подковёрные театральные игры и светский пафос.


Не пропустите другие новинки из рубрики #КиноЗдесь:

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/kinozdes/81576.html