OmskZdes.ru

Происшествия • 28 января 2018, 17:20

Пострадавший на пожаре в омском общежитии парень жил там нелегально

Автор: Александра Каштанова

 

Руководство техникума пожалело молодого человека и не стало выселять его на улицу в сильные морозы.

 

Молодой человек, в чьей комнате начался пожар, был отчислен из колледжа 10 января из-за плохой успеваемости. Об этом сообщает "РГ". 23-летний студент учился плохо и прогуливал занятия. Он брал академический отпуск несколько раз, но долги по предметам так и не смог сдать.

- Администрация пошла навстречу бывшему студенту и не стала выселять его в морозы, - сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, пожар в здании общежития Омского аграрно-технологического техникума произошел сегодня, 28 января, ранним утром. Соседи молодого человека почувствовали запах гари и смогли попасть в его комнату. 23-летнего бывшего студента спасли, но погибли пятеро его соседей, в числе которых подростки. Они задохнулись угарным газом. Позже выяснится, что молодой человек решил подогреть себе завтрак на электроплитке. Из-за нее и начался пожар. Возбуждено уголовное дело.

В больнице сейчас находятся трое пострадавших - сам парень в токсикоцентре, в тяжелом состоянии 35-летняя женщина, мальчик-подросток находится в ожоговом центре. Его состояние оценивается как средней тяжести.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53738.html